Яблоня ЯБЛОЧНЫЙ СПАС в Фаниполе

Много
Нашли дешевле?
Возраст
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

Яблоня Яблочный спас - это самый настоящий подарок от российских селекционеров. Создана сортовым изучением и скрещиванием разных сортов. Авторы этого великолепного яблоневого дерева - Краснодарский научно-исследовательский институт садоводства, виноградарства и виноделия (СКЗНИИСВиВ) и Орловский научно-исследовательский институт садоводства, плодоводства и картофелеводства (ВНИИСПК). За руководство скрещиванием отвечали замечательные селекционеры Е. Н. Седов, М. Серова, В. В. Жданов, Г. А. Седышева, Л. И. Дутова и Т. В. Рагулина.

Основа генетики яблони Яблочный спас - это скрещивание сортов Редфри и Папировка тетраплоидная. Именно благодаря этому кроссу получилась передовая и одновременно доступная сортами композиция. Но несмотря на свою доступность, яблоня Яблочный спас поразительно эффективна и дарит безграничное вдохновение садоводам и любителям яблок.

Вот почему это дерево так популярно среди садоводов. Яблоня Яблочный спас отличается высоким урожаем - в среднем до 40-50 кг яблок с одного дерева. Само дерево достигает высоты 3-3,5 метра, а его крона имеет округлую форму с диаметром 2-3 метра. Листья крупные, зеленые, с волнистым краем и нежной нервацией. Основные ветви дерева растут редко и отходят под прямым углом от ствола, а кора на них гладкая и серая. Плоды яблони Яблочный спас имеют универсальное назначение, они крупные с гладкой, маслянистой кожицей и характерной ребристостью поверхности. Окраска плодов восхищает - зеленовато-желтая основная окраска и малиновые полосы на покровной части яблок. Вес одного плода достигает 214 граммов.

О вкусе плодов стоит отдельно сказать. Яблочный спас - это настоящий дар природы. Мякоть яблок зеленоватая, сочная, средней плотности и мелкозернистая. Вкус сладкий, но с легкой кислинкой, что придает особое очарование этому сорту. Аромат яблочный, тонкий и восхитительный.

Яблоня Яблочный спас - это не только яблоки, это еще и надежность и простота в выращивании. Дерево яблони показывает высокий уровень самоплодности, поэтому для плодоношения оно не требует посадки рядом с другими видами яблонь. Оно само себя опыляет и радует своими плодами. Яблочный спас характеризуется сильным ростом и отлично переносит морозы, включая и низкие температуры до -30°C. Также яблоня устойчива к грибным заболеваниям и обладает иммунитетом к парше.

Яблочный спас созревает летом. Период созревания плодов приходится на начало августа, а съемная зрелость они достигают к середине августа. Потребительская зрелость длится до конца сентября, что позволяет наслаждаться вкусными и сочными яблоками всю осень. Начало плодоношения сорта наступает на второй-третий год после посадки, а плодоношение происходит ежегодно.

Таким образом, яблоня Яблочный спас - это идеальное решение для любителей яблок и садоводов, которые ценят надежность, урожайность и великолепный вкус. Благодаря своим характеристикам и высокой устойчивости, эта яблоня станет прекрасным добавлением к вашему саду или приусадебному участку. Выращивайте яблоню Яблочный спас и получайте удовольствие от ее урожая и неповторимого вкуса!

Срок созревания
Летний
Размер ягод или плодов
Очень крупные
Вкус
Сладкий с кислинкой
Цвет ягод или плодов
Красный
Аромат
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Наш интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки по Беларуси:

· курьерская;

· «Белпочта» в любую точку Беларуси;

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
  • Рекомендуем
Похожие товары